Престольный праздник в честь первоверховных апостолов Петра и Павла 12.07.2023

12 июля 2023 года, в день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; благочинный Артемовского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Лидии Сохач.

За богослужением молилась игумения Ольга (Василькова), настоятельница женского монастыря Всех святых, в земле Российской просиявших, поселка Атамановка Читинского района Забайкальского края.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Кирилл (Корниенко).

По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма и вознес молитву святым славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу. По отпусте литургии было возглашено многолетие по случаю престольного праздника храма. В завершение богослужения настоятель храма Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *