Служение митрополита Владимира в нашем храме 26.03.2022

26 марта 2022 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и поминовение усопших в нашем храме первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений протоиерей Димитрий Федорин; ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора под управлением регента Елены Левада. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Владимир Плотников.

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил совершение уставной панихида по всем «от века скончавшимся православным христианам».

Глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) от имени духовенства и прихожан поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов.

Затем состоялось награждение настоятеля и прихожан храма. Владыка Владимир вручил юбилейные памятные знаки «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви» иеромонаху Кириллу (Корниенко), Л.Л. Сохач, Р.А. Барашкиной, А.А. Гореликовой, В.Т. Москалевой.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение молящимся.