Сретение Господне 15.02.2021

15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, протоиерей Сергий Шуталев; настоятель Богоявленского храма города Артема протоиерей Константин Чунчук; настоятель Петропавловского храма иеромонах Кирилл (Корниенко); иерей Роман Бурдинский. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Лидии Сохач. Проповедь перед причастием произнес иерей Роман Бурдинский. По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил совершение славления празднику Сретения Господня и совершил чин освящения свечей. Затем было провозглашено многолетие по случаю праздника. В завершение богослужения настоятель храма Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом о значении праздника Сретения Господня. Затем владыка Владимир огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, поздравил прихожан с праздником Сретения Господня, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.