Служение митрополита Владимира в нашем храме 09.01.2023

9 января 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Петропавловского храма иеромонах Кирилл (Корниенко), ключарь Покровского собора г. Владивостока иерей Владимир Плотников, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко, заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Лидии Сохач. После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока. Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Тутаев. В завершение богослужения настоятель храма Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с продолжающимся празднованием Рождества Христова, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение. По традиции владыка вручил всем юным прихожанам маленькие сладкие подарки.