Престольный праздник в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла 12.07.2021

12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); ключарь Покровского собора г. Владивостока иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма под управлением регента Лидии Сохач. Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко). По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма. Затем было совершено славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма. В завершение богослужения настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов.
Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с днем памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла и престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн, и преподал благословение.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *