09.10.2022 Преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и день преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко); ключарь собора Покровского собора иерей Владимир Плотников; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко. Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма под управлением регента Лидии Сохач.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Кирилл (Корниенко). По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил славление и вознес молитву Апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову. В завершение богослужения настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан  с престольным праздником первого храма прихода и воскресным днем, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, затем было возглашено многолетие в честь престольного праздника храма. По завершении богослужения глава Приморской митрополии преподал верующим архипастырское благословение.