Престольный праздник в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова

В канун праздника, 08.10.2019, настоятель иеромонах Кирилл (Корниенко) совершил всенощное бдение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На вечерне состоялся чин литии с освящением хлебов, вина и елея. После чтения Святого Евангелия помазание верующих освященным елеем.

09.10.2019, в праздник Преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, иеромонах Кирилл (Корниенко) совершил молебен и Божественную литургию. После литургии обратился с проповедью и поздравлением к прихожанам храма. Затем состоялась праздничная трапеза с прихожанами и гостями храма.

Тропарь апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, на преставление, глас 2:

Апо́столе, Христу́ Бо́гу возлю́бленне,/ ускори́ изба́вити лю́ди безотве́тны,/ прие́млет тя, припа́дающа,/ И́же па́дша на пе́рси прие́мый./ Его́же моли́, Богосло́ве,/ и належа́щую мглу язы́ков разгна́ти,// прося́ нам ми́ра и ве́лия ми́лости.