Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня

13.08.2019г, в канун праздника, настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) совершил всенощное бдение. На утрене после великого славословия был вынос Креста и поклонение ему по чину Крестопоклонной Недели.

14.08.2019, в праздник Происхождения (изнесения ) Честных Древ Животворящего Креста Господня, иеромонах Кирилл (Корниенко) совершил Божественную Литургию. Затем обратился к прихожанам с проповедью и поздравил с началом Успенского поста. По окончании Литургии  был совершен водосвятный молебен и освящение меда нового урожая, который принесли с собой прихожане. Также в этот день отмечается празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164). И день памяти семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара (166г. до Р.Х.)