Святая Троица 16.06.2019

В канун праздника Святой Троицы, 15.06.2019, настоятель иеромонах Кирилл (Корниенко)  совершил всенощное бдение в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На службе молились жители поселка Трудовое и г. Владивостока. За вечерним богослужением иеромонах Кирилл совершил литию с освящением хлебов, вина и елея. После чтения Святого Евангелия помазание верующих освященным елеем.

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), иеромонах Кирилл (Корниенко) совершил Божественную литургию. По окончании литургии служили Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Праздник знаменует основание Церкви Христовой, воспоминание об этом  событии приходится на пятидесятый день после Пасхи и завершает послепасхальный период, когда в храмах не совершались земные поклоны. За Великой вечерней в память о сошествии Святого Духа на апостолов исполняются стихиры, трижды совершается коленопреклонение с чтением молитв о Церкви, о молящихся и о упокоении душ всех усопших. Этим молящиеся славят сошествие Святого Духа, отражающее Триипостасность Бога.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *